[投诉] 沧州市沧县御景园强行安装高价水表 强制停水

我是沧州市沧县御景园的业主,2015年入住。2017年物业接曹庄子村的居民用水,把仅用了2年的水表作废,安装远程遥控水表,同时向业主收取费用2200元,不交者强制停水。现在有的业主已停水多日,居民苦不堪言。

沧县水务局 回复:

您好,沧州市御景园小区及曹庄子村目前已接入沧州市区供水管网,管理、收费及使用问题由沧州市供排水集团和小区物业负责,具体事宜请联系以上单位解决。


日期:2018-09-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-09-10 18:17已办结。
  • 2018-09-10 14:54沧县水务局申请办结。
  • 2018-09-10 14:53沧县水务局回复。
  • 2018-09-10 14:52沧县水务局已受理该留言。
  • 2018-08-15 15:17留言已转到沧县水务局,等待部门受理。

我要评论

819人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。