[投诉] 邯郸市涉县御湖天城小区消防隐患大 没有消防水带

本人是邯郸市涉县御湖天城小区业主,现在要反映整个小区的消防安全问题,整个小区的消防箱里面都没有消防水带,消防水枪,楼层上的烟感也是摆设,没有接通电源,现在烟感上面还有购买时的红色罩子没有摘下来,烟感不通电,而且用罩子罩着,这样的面子工程是怎么经过验收的,消防安全靠大家,小区物业这样不作为,是在拿业主的生命开玩笑,请相关部门严查,给1100户业主一个交代

涉县公安局 回复:

涉县消防大队在9月29日将御湖天城举报进行核实,如果举报情况属实,我大队将按照相关法律法规进行处置。

涉县消防大队


日期:2018-09-29
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2018-09-29 11:44已办结。
  • 2018-09-29 11:17涉县公安局申请办结。
  • 2018-09-29 11:15涉县公安局回复。
  • 2018-09-06 11:27涉县公安局已受理该留言。
  • 2018-08-22 17:14留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

154978人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。