[建议] 邯郸涉县清漳河与滨河路路口太危险 建议安装减速带

涉县滨河路和清漳河大桥十字路口,之前就有网友反应过此路段需要增加红绿灯,但是相关部门回复是清漳河大桥上面不能停留大型车辆,我想试问一下,这个大桥是纸做的豆腐渣工程吗?即使为了大桥能够服役更多年,那相关部门能否换个角度,比如在十字楼口安装减速带,尽可能的在避免事故的发生。还有滨河路与309国道的交叉路口,那么多的大车,为什么不能安装红绿灯,不能安装红绿灯,同理,安装减速带,或者其他的有效方法,这都是相关部门去反思的,请相关部门为了老百姓的安危,拿出一些实在的方法

涉县公安局 回复:

我队关于《网友诉求:邯郸涉县清漳河与滨河路路口太危险,建议安装减速带》的文件已收悉,现答复如下:

一、滨河路与清漳大桥交叉路口已安装红绿灯;

二、滨河路与309国道交叉路口已安装红绿灯;

三、按照相关规定,国省道路上安装交通设施需由交通运输管理部门实施,我单位不能随意在国道上安装减速带。

                               涉县公安交通警察大队                              


日期:2018-09-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-09-29 11:44已办结。
  • 2018-09-29 11:17涉县公安局申请办结。
  • 2018-09-29 11:17涉县公安局回复。
  • 2018-09-06 11:27涉县公安局已受理该留言。
  • 2018-08-22 16:24留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

153648人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。