[投诉] 邯郸市临漳县农村父母有单位社保 新生儿如何办社保?

老婆是河南人,我是邯郸市临漳县下的农村人,我俩都在北京工作,公司都有社保和商业保险,所以新农合医疗保险我们没有,现在老婆怀孕八个月就是想问一下新生儿社保怎么办理去哪儿办理?(农村新生儿办的是社保还是新农合医疗保险)

收到王先生反映新生儿如何办理社保的问题后,我们及时与王先生进行联系,王先生是临漳县柳园镇人,和媳妇都是在北京工作,在工作地参加了五险一金,现在老婆怀孕8个月,问小孩出生后怎样参加医疗保险,已经告知王先生在小孩出生三个月内到医保中心为新生儿参保登记。


日期:2018-08-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-08-28 16:29已办结。
  • 2018-08-27 18:27临漳县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-08-27 18:25临漳县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-08-24 16:34临漳县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-08-22 11:34留言已转到临漳县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1876人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。