[投诉] 唐山玉田建邦车队欠拖欠司机工资

尊敬的唐山市人民政府领导:你们好!我们是玉田县34名讨薪司机,2015年10月28日在原建邦特钢实业有限公司全线停产情况下,车队负责人刘某宣布正益实业有限公司下属单位的车队停运。共欠34名司机工资约590400元,我们联系原车队管理人员问工资的事,他总说让等,联系负责人刘某总也联系不上。找到镇政府和劳动局找各种理由不给办理。事到如今,实属无奈,找到唐山市人民政府,请求各级领导为我们主持公道,讨回血汗钱!!!

办理跟踪信息

  • 2019-03-22 16:52玉田县人社局已受理该留言。
  • 2018-08-23 09:10留言已转到玉田县人社局,等待部门受理。

我要评论

2344人查看 共4条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。