[投诉] 河北省医保异地生育 生育保险不能报销该向谁维权?

我是在石家庄上班,公司给交纳了五险,我于2017年7月中旬向单位告知怀孕,并告知其异地生育的请求,填写河北省职工生育保险备案表和异地生育说明书,现在去省医保去报销生育保险,工作人员告知报销不了,原因生育保险必须去石家庄指定的定点医院生育,否则不予报销。而且态度恶劣,说只针对单位不针对个人?难道我的生育保险就白交了?希望能得到一个满意的答复。

您好,生育津贴属于医保局管辖范围,请咨询区医保局。


日期:2019-11-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-22 14:16已办结。
  • 2020-01-22 11:39石家庄市桥西区人社局申请办结。
  • 2019-11-26 17:44石家庄市桥西区人社局回复。
  • 2019-11-26 17:39石家庄市桥西区人社局已受理该留言。
  • 2019-11-26 15:27留言已转发到石家庄市桥西区人社局。原因:桥西区人社局
  • 2018-08-28 16:59留言已转到石家庄市人社局,等待部门受理。

我要评论

4142人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。