[投诉] 邯郸永年大北汪联通营业厅宽带过户强制再办理

邯郸市永年区大北汪联通营业厅误导欺骗消费者。2017年3月份,本人在大北汪联通营业厅办理农合网线。一次性交费720元一年,当时用朋友身份证办理的(因本人身份证没有磁、刷不上微机)。在17年8月份办理过户中,工作人员以各种理由强行又让办理一条新农合网线,又让交720元,在有老网线用的情况下,新网线就一直没有开通(你们可以查),在今年3月份老网线到期续费中。 经多次协商,把新网线开通了。在没用一年的情况下又让续费,难道交一年的网线费让用6个月吗?希望永年区联通分公司大北汪联通营业厅不要为自己的错误行为找各种借口狡辩,尽快为消费者解决此事。让消费者所交的两年服务费用完(到19年3月)。

经核实,用户2017年3月3日到我公司办理一条公共卫生宽带,合约期为一年,费用为630元\年,到期时间为2018年3月2日。2017年8月23日,客户到公司为另外一条合作医疗宽带续费,当时用户身份证消磁,宽带账号也不知道,无法办理,就用他妻子身份证重新办理一条合作医疗宽带,合约期为一年,费用为720元\年,到期时间为2018年8月22日。目前客户两条宽带均已到期,计费无误。公共卫生宽带和合作医疗宽带是卫生局当时要求的两条不同的宽带。


日期:2018-08-31
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2018-08-31 11:18已办结。
  • 2018-08-31 09:37河北联通邯郸分公司申请办结。
  • 2018-08-31 09:37河北联通邯郸分公司回复。
  • 2018-08-29 09:28河北联通邯郸分公司已受理该留言。
  • 2018-08-28 15:32留言已转到河北联通邯郸分公司,等待部门受理。

我要评论

2942人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。