[投诉] 沧州市运河区东屯村养鸡场乱倒鸡粪臭气熏天 无人管

沧州市运河区南陈屯乡东屯村,村南养鸡场长期乱倒鸡粪,臭气熏天,滋生大量蚊虫,因气味太大,附近村民门窗都不能打开,向环保部门反应,回答说:规模太小,不归他们管理。希望借助这个平台给予解决。

举报人您好,经过现场查看,该养鸡场属规模以下养殖场,根据政府职能划分规定,您反映的问题不属环保职责范围,建议您向农业局进行反映。


日期:2018-09-06
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2018-09-06 10:54已办结。
  • 2018-09-06 10:32沧州市运河区环保局申请办结。
  • 2018-09-06 10:32沧州市运河区环保局回复。
  • 2018-09-06 10:25沧州市运河区环保局已受理该留言。
  • 2018-09-04 15:27留言已转到沧州市运河区环保局,等待部门受理。

我要评论

2802人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。