[投诉] 保定高碑店市南环路绿化街东侧废品收购站污染环境

位于保定市高碑店市南环路绿化街东侧,园林绿化处斜对面有一废品收购站,此处原本都是耕地,现在被废品收购站非法占用,废品及垃圾遍地,周边经常被倾倒废水废渣,他人见周边到处是废品及垃圾,也经常有人往此地周边倾倒生活垃圾和建筑垃圾。过去经过这里附近都是耕地,都是种的庄稼,现在环境被严重破坏,与城市发展严重违背,与国家治理环境的政策严重不符,希望高碑店市国土资源部门及环保部门认真查处。

高碑店市委 回复:

网友您好,我市领导高度重视您的留言,立即责成相关单位进行了调查核实。经查,该处有两个违法占地废品收购站,我市国土资源局联合东盛办事处对当事人下达了《违法占地限期整改通知书》,责令两个废品收购站限期内自行拆除,恢复土地原貌,逾期不拆除,将组织有关单位依法强制拆除。感谢您对我们工作的支持。

日期:2018-09-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-09-30 15:45已办结。
  • 2018-09-30 15:23高碑店市委申请办结。
  • 2018-09-30 15:22高碑店市委回复。
  • 2018-09-12 10:42高碑店市委已受理该留言。
  • 2018-09-11 16:31留言已转到高碑店市委,等待部门受理。
  • 2018-09-06 18:07留言已转到高碑店市环保局,等待部门受理。

我要评论

2634人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。