[投诉] 高碑店建安公寓违规占地,无法无天

河北省高碑店市建安公寓内,8号楼1单元101室违法占用小区绿化,圈为自己私家庭院,物业毫不作为

高碑店市委 回复:

网友您好,我市领导高度重视您的留言,责成我市综合执法局进行调查核实,经查,建安公寓8号楼1单元101室私自将公共绿地用围栏圈成小院,与规划审批图纸不符。执法人员已在围栏处张贴了高碑店市城市管理综合执法局《责令限期改正通知书》〔高执责改字(2018)第0201019号〕,并联系到当事人,告知其该建设属违法行为,责令其在规定期限自行拆除围栏,并开展经常性巡查,监督当事人尽快履行自行拆除义务。谢谢您对我们工作的支持。


日期:2018-09-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-09-26 09:20已办结。
  • 2018-09-26 09:13高碑店市委申请办结。
  • 2018-09-26 09:12高碑店市委回复。
  • 2018-09-11 08:29高碑店市委已受理该留言。
  • 2018-09-08 12:45留言已转到高碑店市委,等待部门受理。

我要评论

3422人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。