[投诉] 石家庄行唐星辰花园购房七年仍不能落宗

我2011年购买石家庄行唐星辰花园的房子,已经入住并且办理房产证!但是不动产实施以后土地不能落宗,不能用房产证换不动产证!小区50个单元,至今还有一半不能落宗!

关于网友诉求反映星辰花园部分土地不能落宗

不能办理不动产证问题的情况汇报

 

石市国土资源局:

2018年10月24日,我局接到转来关于星辰花园业主反映2011年购买该处房产,已入住并办理房产证,至今还有一半不能落宗,不能换发不动产证的问题,针对此反映问题,特此汇报如下:

经调查核实,星辰花园17、18号楼占用土地属违法占地,11、16号楼的4单元(含4单元)以西以及1、3、6、8、10、12、15号楼2单元(含2单元)以东占用土地属违法占地,暂时不能办理不动产登记。上述反映问题,我局已在2017年5月和12月份均按信访案件的具体程序要求上系统进行了报结,也多次进行过市长热线回复。

特此汇报

2018年10月25日


日期:2018-10-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-10-26 17:27已办结。
  • 2018-10-26 15:36石家庄市国土资源局申请办结。
  • 2018-10-26 09:34石家庄市国土资源局回复。
  • 2018-10-24 08:58石家庄市国土资源局已受理该留言。
  • 2018-10-10 14:11留言已转到行唐县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

1420人查看 共4条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。