[投诉] 邯郸涉县滨河路部分路段红绿灯不亮

你好,邯郸涉县滨河路和清漳河一桥及二桥路段、滨河路和平涉路十字路口路段,都安装了红绿灯,但是很长时间都没有启用。这些路段都是大挂车的必经之路,没有红路灯,百姓出行很不安全。请有关部门马上启用红绿灯。

涉县公安局 回复:

 邯郸涉县滨河路部分路段红绿灯不亮的情况说明

    

 您好,邯郸涉县滨河路和清漳河一桥二桥路段红绿灯属于商贸城管委会管理,不属于涉县交警大队,滨河路迎春大桥十字路路段红绿灯已修复,现已正常。滨河路与河南店大桥红绿灯,由于大型车辆通行较多,如开启红绿灯容易造成拥堵,故现在暂时关闭信号灯。


日期:2018-10-29
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2018-10-29 17:50已办结。
  • 2018-10-29 15:22涉县公安局申请办结。
  • 2018-10-29 15:22涉县公安局回复。
  • 2018-10-24 10:31涉县公安局已受理该留言。
  • 2018-10-15 10:03留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

252307人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。