[投诉] 沧州孟村东方骏景冒充业主签字领维修基金 无供暖

我是沧州孟村东方骏景小区的业主,本小区没有业主委员会。10月13日小区突然贴出告示要维修更换小区楼房消防设施限期七天,要动用维修基金28万多,还造假签名按手印,上面的签字好多业主根本不知道没签过。本小区业主刚刚入住才几年的时间就更换维修,试问开发商取得消防部门的小区消防合格证件了吗?现在又是什么部门说消防设备需要更换维修呢?本县好多小区都接热力公司取暖了,为什么我们东方骏景小区不给接热力。找物业公司也百般阻挡。给你模棱两可的话一直拖到现在。希望有关部门领导重视人民的生活,给予解决问题,让老百姓过个暖冬。

当时我们接到东方骏景物业提出的消防设施设备维修申请并出具了消防部门的整改意见,随即按支用程序进行,当业主们提出书面反对意见后,物业科征求了局领导的意见,已经停办该项支用业务。


日期:2019-01-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-01-30 11:11已办结。
  • 2019-01-29 09:49孟村回族自治县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-01-29 09:44孟村回族自治县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2018-10-29 11:30留言已转到孟村回族自治县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1462人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。