[投诉] 辛集市申请社保卡一年未办完 何时乐观发放?

我和儿子的社保卡材料于2017年8月25日提交辛集市社保卡服务中心,当时承诺一年后拿卡。如今已经一年零一个半月了还未拿到,查询说已经办好,办好了还不快点发放,不知是何道理?

辛集市人社局 回复:

辛集市人力资源和社会保障局

关于贵栏目反映问题的答复意见

阳光理政:

有群众反映,其和其子社保卡制卡完成后,一直未能发放到手问题,由于其未留下相关联系电话和身份信息,一直未能与其取得联系,先现将有关情况答复如下。

按正常程序,我单位社保卡网点在收到成品卡后,以乡镇为单位进行分拣,交由所在乡镇(区)劳动保障事务所,再通知各村进行领取。由于不知道其本人具体情况,不知道是因为联系方式或家庭住址变更或其它原因造成其未能领取,希望本人看到我局答复后,主动与我局社保卡网点联系,社保卡网点办公电话:83309100。我局工作人员将积极为其查找社保卡,帮助其早日领取。

                         二〇一八年十一月十三日


日期:2018-11-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-13 16:26已办结。
  • 2018-11-14 10:45辛集市人社局回复。
  • 2018-11-14 10:45辛集市人社局已受理该留言。
  • 2018-10-30 16:03留言已转到辛集市人社局,等待部门受理。

我要评论

1287人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。