[投诉] 保定高碑店诺林湾小区业主公共场地 私装地锁

保定高碑店诺林湾小区业主在车库前的公共场合私装地锁将近一年了。

高碑店市委 回复:

网友您好,我市领导高度重视您的留言,立即责成相关单位进行调查核实。目前,我市房产局已约谈诺林湾小区物业与相关业主,业主承诺放平地锁,不再使用。同时,我们也将督促物业管理部门加强对小区车辆行驶和停泊的管理,营造良好的交通秩序。谢谢您对我们工作的支持。


日期:2018-11-05
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2018-11-05 18:04已办结。
  • 2018-11-05 16:37高碑店市委申请办结。
  • 2018-11-05 16:37高碑店市委回复。
  • 2018-10-18 17:06高碑店市委已受理该留言。
  • 2018-10-17 16:35留言已转到高碑店市委,等待部门受理。
  • 2018-10-16 18:16留言已转到高碑店市建设局,等待部门受理。
  • 2018-10-16 15:53留言已转到住宅与房地产业协会,等待部门受理。

我要评论

1877人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。