[投诉] 保定曲阳不给特岗教师缴纳养老保险

我是2014年保定曲阳的特岗教师,2017年基层服务期满优秀后考上了衡水景县的事业编教师。然而景县人事局要求上交前三年的养老保险缴纳凭证才计算工龄,此时才得知特岗三年每月都在工资中扣除了养老保险但是从未缴纳,已经累计欠款35个月。我想求助一下,我这种情况工龄算不算。

办理跟踪信息

  • 2018-12-03 10:31曲阳县体育教育局已受理该留言。
  • 2018-11-08 09:25留言已转到曲阳县体育教育局,等待部门受理。

我要评论

1851人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。