[投诉] 石家庄行唐星辰花园部分房产为何不能落宗

我是石家庄行唐星辰花园业主,当时买房子是按五证齐全交的全款,也办理了房产证,现在不动产出台,说我们这是违法占地,既然是违法占地为什么当时盖楼的时候政府允许他们建设施工销售!还能办理房产证!违法占地是开发商的行为,是政府批准的,为什么现在受伤的是百姓?

行唐县国土资源局

关于网友反映星辰花园部分房产不能落宗问题的回复

网友反映的该问题已多次进行答复和回复,因该小区部分占用地属违法占地,按现有政策规定不能办理落宗手续,暂时也不能办理相应的不动产登记。

特此回复

                                      2018年11月27日


日期:2018-11-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-11-28 08:59已办结。
  • 2018-11-28 08:39石家庄市国土资源局申请办结。
  • 2018-11-27 10:05石家庄市国土资源局回复。
  • 2018-11-27 09:46石家庄市国土资源局已受理该留言。
  • 2018-11-08 18:21留言已转到行唐县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

2858人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。