[投诉] 沧州肃宁西南庄、南李庄华港燃气煤改气工人工资未发放

我们是去年在沧州肃宁县西南庄,南李庄华港燃气煤改气的工人,到现在没有拿到去年的工资

肃宁县人社局 回复:

经调查核实师素镇西南庄、南李庄情况如下:

师素镇煤改气工程由山东军辉建设集团有限公司中标承建,其中西南庄、南李庄由施工队长杨**签订施工协议,从2017年9月开始施工。目前山东军辉已向承包方杨**支付工程款合计504000元,由杨**负责发放工人工资,这两个村工人工资已经结清并签订了完工退场保证书,不退在拖欠工资情况。


日期:2019-04-02

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-02 18:36已办结。
  • 2019-04-02 16:33沧州市人社局申请办结。
  • 2019-04-02 15:42肃宁县人社局回复。
  • 2019-04-02 15:21肃宁县人社局已受理该留言。
  • 2018-11-08 09:58留言已转到肃宁县人社局,等待部门受理。

我要评论

1416人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。