[投诉] 辛集市社保卡办理一年多 至今未发卡

去年我在辛集市王口镇下辖村村委会采集了社保卡信息,别人的基本今年都下来了,我的却迟迟下不来,城乡居民基本医疗保险一直在缴纳,社保卡到底卡在哪个环节?希望领导给予关注。

辛集市人社局 回复:

辛集市人力资源和社会保障局

关于贵栏目反映问题的答复意见

阳光理政:

群众反其经过信息采集后一直未能出卡的问题。经我局工作人员与其联系、核实,了解到本人名叫张*,辛集市王口镇人,曾在保定尚企劳务派遣公司工作过。我局工作人员通过系统查询显示,其在保定工作期间,由公司统一组织,已经申领了当地的社保卡,并已出卡成功,社保卡号为:FS*****86。

据张*本人回忆,他对公司组织申领社保卡之事毫不知情,不知道已在当地出卡,他现在也不在原公司工作,所以本人社保卡应还在原公司所在地。我局工作人员已告知其可携带相关有效证件到原公司所在地领取。

本人对我局答复表示满意。

二〇一八年十一月十三日


日期:2018-11-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-13 16:26已办结。
  • 2018-11-14 10:43辛集市人社局回复。
  • 2018-11-14 10:41辛集市人社局已受理该留言。
  • 2018-11-05 17:31留言已转到辛集市人社局,等待部门受理。

我要评论

1802人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。