[投诉] 保定高碑店阳光海洋花园物业未经公示提高物业费

我是保定市高碑店市阳光海洋花园业主,自2015年开始小区福安物业将小区物业费收取标准由每年每平米4元提高到每年每平米8元。请问小区物业这种做法合法吗?或者说合理吗?

不属我局职责范畴,请责成相关部门落实。


日期:2018-11-15
满意度调查: 五星以上

办理跟踪信息

  • 2018-12-17 16:16留言已转发到高碑店市房管局。原因:不属我局职责范畴,请责成相关部门落实。
  • 2018-12-07 10:34留言已转到高碑店发展改革局,等待部门受理。
  • 2018-11-15 11:09留言已转到保定市物价局,等待部门受理。
  • 2018-11-15 11:09已办结。
  • 2018-11-15 10:58高碑店市建设局申请办结。
  • 2018-11-15 10:58高碑店市建设局回复。
  • 2018-11-15 10:57高碑店市建设局已受理该留言。
  • 2018-11-13 10:18留言已转到高碑店市建设局,等待部门受理。

我要评论

1844人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。