[投诉] 唐山滦县金鼎丽城强收首年供暖费 热力公司不直接收费

2017年8月份左右唐山滦县金鼎丽城三期交房。当年冬天第一次供暖,因物价局有政策暖气费为开发商交付,且很多业主新房并未装修,物业未于业主商量擅自供暖,2018年冬天许多业主去热力公司交取暖费,热力公司以没有面积为准要求业主联系物业,其实业主拿购房合同去时,热力公司说不已合同为准,都没看,就说让物业提供面积。其实热力公司已有应交金额。去物业找,物业称业主应补齐17年暖气费,而热力公司并未显示欠费情况,且物业并无资质收取取暖费。

滦州住建局 回复:

这位网友你好,您所反映问题经我局协商建通热力、物业公司、业主代表等相关单位,该问题与11月22日解决,用户已正常供暖用热。


日期:2018-12-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-19 17:06已办结。
  • 2018-12-19 10:57滦州住建局申请办结。
  • 2018-12-19 10:56滦州住建局回复。
  • 2018-11-27 15:00滦县住建局已受理该留言。
  • 2018-11-12 16:51留言已转到滦县住建局,等待部门受理。

我要评论

1194人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。