[投诉] 保定的生育津贴申请多久可以到帐?

我们属于外包公司,明年公司又要重新去招标,我在2018年3月30日产子!年底或明年年初能不能给报了?换了公司我们可怎么办?我们这是由公司下发的!

保定市人社局 回复:

您所反映的问题是2018年3月生育,想换单位,必须由单位提前给我们提交相关材料,我们将按生育顺序按规定发放到原单位。如还有问题请电话咨询:0312—2069626。


日期:2018-12-21

网友评分:

查询密码:

生育津贴问题不属卫计部门职能畴


日期:2018-11-28

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-21 17:51已办结。
  • 2018-12-21 17:18保定市人社局申请办结。
  • 2018-12-21 17:15保定市人社局回复。
  • 2018-12-21 17:15保定市人社局已受理该留言。
  • 2018-12-12 17:48留言已转到保定市人社局,等待部门受理。
  • 2018-12-12 17:48已办结。
  • 2018-12-12 11:13省卫生健康委员会申请办结。
  • 2018-11-28 11:26莲池区卫生计生局回复。
  • 2018-11-28 11:25莲池区卫生计生局回复。
  • 2018-11-28 11:24莲池区卫生计生局回复。
  • 2018-11-28 11:22莲池区卫生计生局回复。
  • 2018-11-28 11:20莲池区卫生计生局已受理该留言。
  • 2018-11-27 16:16留言已转发到莲池区卫生计生局。原因:属地管理,由莲池区负责处理。
  • 2018-11-16 16:44留言已转到保定市卫生和计划生育委员会,等待部门受理。

我要评论

1846人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。