[投诉] 廊坊三河煤改气采暖炉政府采购缩短质保期

我是廊坊三河人,我家煤改气提供的小松鼠采暖炉由政府采购,小松鼠原来质保期是24个月,政府采购后百川质保12个月,究竟什么问题能让政府联合百川缩短老百姓燃气采暖炉的厂家质保时间,三河都这样吗亲们,政府采购,民生问题就这么脆弱,老百姓能用上清洁能源天然气是好事,燃气炉损坏维修交维修费也无可非议,但是燃气炉厂家对燃气炉损害质保有承诺,24个月还有2个月预装调试期,百川公然从办卡之日算起,办卡事燃气还没有开通,更别说通气实验了。去年12月初才算勉强供上燃气采暖。在有去年通气时百川承诺燃气不涨价,但是去年2.2元,今年2.46元。

根据市政府的责任分工,我局并未参与三河市“气代煤”工作,建议该网民向三河市住建局和所在镇政府反映情况,寻求解决。


日期:2019-11-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 16:37已办结。
  • 2019-12-04 16:24三河市发展改革局申请办结。
  • 2019-11-27 09:49三河市发展改革局回复。
  • 2019-11-27 09:46三河市发展改革局已受理该留言。
  • 2019-08-26 16:20留言已转到三河市发展改革局,等待部门受理。
  • 2019-08-14 11:15留言已转发到三河市市场监督管理局。原因:
  • 2018-11-14 11:54留言已转到廊坊市工商局,等待部门受理。

我要评论

1653人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。