[投诉] 唐山君德城上城逾期不交房 房子不退款

本人16年在君德城上城买的两居室,合同写的17年底交房,后来才知道五证不全,今年3月份据说预售证办下来了,可是我买的11号楼还是没有预售证,本人要求退款,现在也联系不上售楼处,希望政府能给解决,攒了半辈子的血汗钱不能这么没了

  目前,君德城上城购房首付款退款工作正在进行中,现可申请退还购房首付款。


日期:2018-12-13

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-14 16:56已办结。
  • 2018-12-13 15:21唐山市高新区城建局申请办结。
  • 2018-12-13 15:21唐山市高新区城建局回复。
  • 2018-12-13 15:17唐山市高新区城建局已受理该留言。
  • 2018-12-10 17:02留言已转发到唐山市高新区城建局。原因:建议高新区城建局调查处理。
  • 2018-11-20 15:34留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

4090人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。