[投诉] 邯郸临漳县农合不能在燕郊中美医院报销 省内异地遭拒

邯郸市临漳县农合不能在廊坊市燕郊中美医院报销,太不便民了。其他外省市异地都能办理,为什么本省还不能用?

收到网友的反映后,我局高度重视,现答复如下:廊坊燕郊中美医院是一所二级民营医院,近期,按照省市《医疗保险定点医药机构医疗服务行为和医保基金风险全面检查专项行动》要求,我县对县外所有民营暂停转诊,特别是沈阳市两家民营医院被《焦点访谈》曝光以后,我们对民营医院转诊更加慎重,防止民营医院骗取医保基金行为。如果您还有其他医保方面的问题,欢迎拨打临漳县医保中心服务电话 0310-7862856,我们将竭诚为您服务。


日期:2018-11-21

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-11-21 16:49已办结。
  • 2018-11-21 14:47临漳县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-11-21 14:46临漳县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-11-21 14:28临漳县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-11-15 15:56留言已转发到临漳县人力资源和社会保障局。原因:农合问题不在卫计委管理范围
  • 2018-11-15 15:39留言已转到邯郸市卫生和计划生育委员会,等待部门受理。

我要评论

1711人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。