[投诉] 沧州海兴凯瑞小区三期至今无供暖

我是沧州海兴凯瑞小区业主,已交清供暖费用,至今未供暖,多次业主集体找物业,物业均已正在维修,已上报沧州来维修等欺骗行为,欺骗广大业主!大部分业主家老人及孩子因为昨天降温,均已出现感冒,发烧等问题! 装修期间强收业主装修保正金2000元,后告知动非承重墙的,一分不给退还! 望各位领导,为我们老百姓做主!

住建局11月16日接到群众反映凯瑞庄园未能正常供暖后,我们立即安排专人去凯瑞庄园物业公司了解情况,原因是11月14日、15日机组正常工作两天,11月16日下午1号机组压缩机烧坏造成二期和三期底层不能正常供暖,和厂家联系回复维修需要二十天左右。由于时间太长,我们又和物业公司通过多方渠道,联系山东宁晋专家组来海兴进行评估,最后决定采取并联的方式进行供暖,工期大约三天左右,我局物业股派人二十四小时督促工程改造进度,11月20日开始施工,11月23日已正常供暖。


日期:2018-11-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-11-29 18:02已办结。
  • 2018-11-29 10:51海兴县住房和城乡建设局申请办结。
  • 2018-11-29 10:50海兴县住房和城乡建设局回复。
  • 2018-11-29 10:44海兴县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2018-11-16 15:58留言已转到海兴县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

563人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。