[投诉] 承德平泉盛世新城三期供暖不热 热力公司未供暖

承德平泉盛世新城三期供暖不热,小区由承德热力公司康泰热力供暖,但是已经放水好几天了,一直不热,经业主现场前往,发现康泰热力的锅炉根本没有冒烟,而同是平泉的龙鸿热力冒着大烟,请问锅炉不冒烟是在供暖么,取暖费都交了,但是却不热。请有关部门能够管理一下。

平泉市住建局 回复:

已回复


日期:2018-12-17

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-17 15:17已办结。
  • 2018-12-17 14:47平泉市住建局申请办结。
  • 2018-12-17 14:47平泉市住建局回复。
  • 2018-11-28 14:09平泉市住建局已受理该留言。
  • 2018-11-19 10:31留言已转到平泉市住建局,等待部门受理。

我要评论

1260人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。