[投诉] 唐山滦州一号小区供暖不热 维修无效

唐山滦州滦州一号供暖不热,物业与供暖公司互相推脱,维修暖器的工人来了就说正常,是有意不给提升温度还是管道不好也没人说个话,旁边几个小区都非常暖和,只有滦州一号不热,如何解决没人给说法。

滦州住建局 回复:

这位网友,你好,滦州一号小区是燃气供热小区。滦州一号小区曾有住户反映:“自家暖气室温17度不达标”后燃气公司即刻安排了人员进行落实。

燃气公司人员于2018年12月1日下午对业主提出问题进行现场检测。经检测室内温度为24.3度,符合供暖标准。

本着更好的为人民服务的宗旨,我局燃热站将结合供暖企业持续关注此小区供暖情况并及时解决用户提出的相关问题。燃气公司供暖维修电话:7161016,如您还有其它问题,可直接来住建局408室直接反映。

   滦州市住房和城乡建设局

                                                                                            2018年12月18日


日期:2018-12-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-19 17:12已办结。
  • 2018-12-19 07:46滦州住建局申请办结。
  • 2018-12-18 15:59滦州住建局回复。
  • 2018-11-27 15:00滦县住建局已受理该留言。
  • 2018-11-23 15:54留言已转发到滦县住建局。原因:依据属地管理原则,该问题归当地政府供热主管部门处理
  • 2018-11-19 10:48留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

967人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。