[投诉] 沧州青县西岸国际小区建成五年不能办证 违建不处理

河北省沧州市青县西岸国际小区二期建成5年不能办理房产证,我们找了开发商河北隆裕房地产有限公司,对方称小区所有手续已经报上去了,涉嫌违规的罚款都交了,找到住建局等单位,说是因为19号楼是违建,但是这栋楼在二期开工之前就烂尾了,已经归城管局负责,现在因为这栋楼小区二期整体不能办理房产证。请领导们过问一下这个问题应该怎么解决,为什么拖了好多年不解决,是拆是建是罚款,怎么也得工作吧,不能一直凉在哪里1

青县县委 回复:

尊敬的网友:您好,您在河北网络问政平台留言反映“沧州青县西岸国际小区建成五年不能办证,违建不处理”问题后,青县住房和城乡规划局安排工作人员对此事进行了调查处理,现将有关情况回复如下:青县西岸国际二期项目由河北隆裕房地产开发有限公司建设,包括1、2、5、8、9、11、13号楼和部分门市,先后于2013年至2015年陆续交房。该项目19号楼规划为保障性住房,由于业主阻工而停工,至今未完工,导致二期7栋楼一直不能办理规划验收手续。2017年,青县将该项目列为存在遗留问题的房地产开发项目,县政府多次召开会议研究解决。目前,县城管局、县财政局正在积极推进19号楼的罚没手续,待此项工作完成后即可组织骏工验收备案,之后可移交至不动产局办理确权手续。感谢您宝贵留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作。


日期:2018-12-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-20 11:32已办结。
  • 2018-12-19 15:11青县县委申请办结。
  • 2018-12-19 14:56青县县委回复。
  • 2018-11-25 11:43青县县委已受理该留言。
  • 2018-11-22 09:00留言已转发到青县县委。原因:交由青县县委办理
  • 2018-11-21 08:52留言已转到沧州市委,等待部门受理。

我要评论

1948人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。