[投诉] 唐山君德城上城买房不交工 加价费电商费不退

我是2017年4月11日在唐山路北区君德城上城购买了一套77.99平米的房子,甲方承诺在2017年12月31日交工,直到2018年11月末还未交工。当时买房加价10万元,电商8万元,而且加价和电商没给出任何票据,求政府帮忙处理追回,以上交钱信息有刷卡信息为证。

反映的问题已解决完毕。


日期:2018-12-12
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2018-12-14 16:57已办结。
  • 2018-12-13 14:16省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2018-12-12 10:13唐山市住房和城乡建设局回复。
  • 2018-12-07 18:42唐山市高新区城建局已受理该留言。
  • 2018-12-05 09:32留言已转发到唐山市高新区城建局。原因:反映的问题请转高新区城建局处理
  • 2018-11-30 10:10留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1113人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。