[求助] 廊坊大城华港燃气公司去年煤改气拖欠农民工资25万元

本人2017年在廊坊大城县华港燃气公司做煤改气工程,大尚屯镇大保村,西清洲村,平舒镇东王祥村施工,2017年11月底完工,2017年底共计拖欠258000工资,多处讨要无果,在2018年工头张**给我出具欠条一份,我也没办法了,只想求助有关部门多关注一下,早点立案,早日拿回我们的血汗钱谢谢。

收到反映人反映的相关问题后,我局高度重视,及时进行调查核实。目前,该案件已在我县法院起诉,法院已进行判决,正在等待执行。


日期:2018-12-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-29 17:29已办结。
  • 2018-12-29 16:16大城县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-12-29 16:16大城县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-12-29 16:15大城县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-11-29 08:54留言已转到大城县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

2437人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。