[投诉] 沧州青县合兴花园交房6年没有产权证 盼政府兼顾

自2012年沧州市青县合兴花园小区交了钥匙,并于交钥匙时让业主缴纳了办理房产证的各项费用,至今房产证没有办理,多次找开发商,房管局,县政府为业主办理房产证,但全是敷衍了事。 多次反映,也都是敷衍敷衍再敷衍,开发商和政府相关部门来回踢皮球,房产证的事一点都没得到解决! 开发商联系不到,政府敷衍, 业主投诉无门,请求市政府给予相关部门压力,帮助我们业主把房产证办下来!

青县县委 回复:

尊敬的网友:您好!您在河北网络问政平台留言反映“沧州青县合兴花园交房6年没有产权证盼政府兼顾”问题后,青县住建局和国土资源局安排工作人员对此事进行了调查处理,现将有关情况答复如下:经核查,青县合兴花园于2006年1月16日由青县合兴房地产开发有限公司通过出让方式取得国有土地使用权进行开发,用地性质为综合用地5675.63平方米,住宅用地为41328.88平方米。该项目1、2、3、4、7、8、9、10、11号楼已通过质量验收,完成监管备案。目前,正在积极协调各相关部门处理此事。感谢您宝贵留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作。


日期:2018-12-07

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-14 16:33已办结。
  • 2018-12-13 18:46青县县委申请办结。
  • 2018-12-07 09:11青县县委回复。
  • 2018-12-07 09:01青县县委已受理该留言。
  • 2018-12-05 11:36留言已转发到青县县委。原因:交由青县县委办理
  • 2018-12-03 11:36留言已转到沧州市委,等待部门受理。

我要评论

810人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。