[投诉] 石家庄行唐县公安局家属楼有房产证不能办理落宗过户?

石家庄行唐县正义街公安局家属楼2号楼有房产证不能办理落宗过户,什么时候可以落宗过户?

行唐县国土资源局

关于网友反映正义街公安局家属楼2号楼有房产证不能办理落宗过户的信息回复

      2018年12月20日,我局接到转来网友诉求信息,称正义街公安局家属楼2号楼住户有房产证不能办理落宗过户的诉求,我局对此进行了核实,经查阅有关资料,该家属楼无相关土地审批手续,根据政策规定,暂时不能办理落宗过户手续。

                                                                                                    特此回复

                                                                                                   2018年12月20日


日期:2018-12-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-20 14:01已办结。
  • 2018-12-20 11:11石家庄市国土资源局申请办结。
  • 2018-12-20 11:09石家庄市国土资源局回复。
  • 2018-12-20 10:58石家庄市国土资源局已受理该留言。
  • 2018-12-10 17:04留言已转到行唐县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

1371人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。