[投诉] 唐山滦州市滦州一号小区天然气何时开通?

滦州市滦州一号自建成后,物业公司不作为!现已有业主入住,但是燃气至今未通!物业公司公司说是天然气公司的事,给也主造成了很多不便!很多业主已装修完,由于没有燃气,无法入住!请给与协调解决为盼!

滦州住建局 回复:

这位网友你好,经我局燃热站与燃气公司咨询,滦州一号小区燃气管道已建设完毕,现具备通气条件。但滦州一号开发企业至今未向燃气公司拨付工程建设款,待工程款拨付后,燃气公司将在第一时间对该小区集中送气。您可依据与开发企业签订的购房合同条款参看交房具体条件,是不是与开发商的合同纠纷问题就要看合同具体条款了。如是合同纠纷,您可通过法律途径来解决。


日期:2018-12-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-19 17:12已办结。
  • 2018-12-19 07:46滦州住建局申请办结。
  • 2018-12-18 16:01滦州住建局回复。
  • 2018-12-18 16:00滦州住建局已受理该留言。
  • 2018-12-11 13:52留言已转到滦县住建局,等待部门受理。

我要评论

2644人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。