[投诉] 邯郸涉县路口有红绿灯不启用称怕堵车 不合理

邯郸涉县滨河路和清漳河一桥及二桥路段、滨河路和平涉路十字路口路段,都安装了红绿灯,但是很长时间都没有启用。这些路段都是大挂车的必经之路,没有红绿灯,百姓出行很不安全。开始这些问题本人反映到涉县公安局,但是得到了两种答复,一种是说清漳河一桥和二桥上面不能停靠大货车,第二种答复是这些路段车多,启用红绿灯容易拥堵,对于这两种自相矛盾,并且不合情理的答复本人很是不理解,就是因为车多,又是比较大的十字路口,所以才得启用红绿灯啊,难道为了不拥堵就不管百姓的安全了吗?再者,如果不启用红绿灯,当初为啥要安装红绿灯?劳民伤财啊。贵局反馈的已经多次评估,有没有评估报告,会议纪要,哪里的专家?

涉县公安局 回复:

首先感谢您的相关留言。

    对于您所反映的问题,我局高度重视,并多次开展综合评估,认为几处路口适合启用黄闪警示灯引导通行,而且此前已多次回复过此问题。因红绿信号灯会导致大型载重货车频繁停靠、滞留清漳河大桥,具有潜在安全隐患,所以经评估认为适合启用黄闪警示灯,但在发生交通拥堵和需要疏导交通之时,我们也将及时启用红绿灯并派交警疏导交通。

    对于您反映的无法理解信号灯设置的问题,请您留下相关联系方式,我们将派专人向您致电解释,或者您可以致电涉县交警大队指挥中心进行咨询,联系电话3815766。


日期:2018-12-21
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2018-12-21 17:49已办结。
  • 2018-12-21 17:41涉县公安局申请办结。
  • 2018-12-21 17:41涉县公安局回复。
  • 2018-12-21 17:40涉县公安局已受理该留言。
  • 2018-12-11 17:39留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

108903人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。