[投诉] 邯郸市临漳县农村新生儿怎么上社保

孩子父母在北京有工作,公司给上社保和保险,所以没在邯郸临漳家上新农合,孩子应该怎么办社保,是办社保还是新农合医疗?

收到网友的咨询后,我们迅速联系相关中心,现答复如下:孩子父母在北京参加公司社保,如果孩子不能在北京参加城乡居民医疗保险,孩子应该在临漳县户口所在地参加城乡居民医疗保险。如果还有不明白的,请拨打临漳县医保中心服务热线0310-7862856,我们将竭诚为您服务。


日期:2018-12-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-24 15:15已办结。
  • 2018-12-24 11:28临漳县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-12-24 11:10临漳县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-12-24 10:52临漳县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-12-17 10:59留言已转到临漳县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1361人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。