[投诉] 廊坊经开区房管局给外地无社保人员违规办理准购证

本人于2017年6月24日与廊坊开发区荣盛花语城签订购房合同一份,由于6月2日廊坊购房资格。房产商承诺可以解决,并于6月24日网签成功。后知房地产商解决我的无购房资格问题实际是通过政府部门违规开具准购证来实现。我咨询了廊坊开发区不动产登记处回复我由于限购无法保证房产能够成功过户,并且如果是违规开具的准购证,那如果有关部门查处出问题,也有可能被取消准购资格,使我无法办理房产过户。鉴于以上违规操作带来的种种风险,请房管部门维护购房人的正当权益,重新审核并取消违规的购房资质并撤销本人与开发商的网签合同! 下一步我会要求法院进行核实并进行解约。防止出现其他损失。

网民您好,收到您在《河北省网络问政平台》反映的廊坊经开区房管局给外地无社保人员违规办理准购证的问题。我区领导高度重视,立即责成开发区住房和规划建设局进行调查核实,经查,双方已签订购房合同,如反映人不认可,建议走司法程序解决。


日期:2019-08-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-20 08:36已办结。
  • 2019-08-20 08:34廊坊经济技术开发区工委申请办结。
  • 2019-08-19 14:25廊坊经济技术开发区工委回复。
  • 2019-08-19 14:17廊坊经济技术开发区工委已受理该留言。
  • 2018-12-25 08:33留言已转发到廊坊经济技术开发区工委。原因:隶属经济技术开发区管辖
  • 2018-12-21 15:03留言已转到廊坊市委,等待部门受理。

我要评论

1015人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。