[投诉] 保定博野县综合执法局职工社保卡迟迟未办理

您好,我们是保定博野县综合执法局的员工,2015年通过招录考试进去博野执法局工作,医疗保险均正常缴纳,但是至今,迟迟没有办理医疗卡,去医院就医也很不方便,通过和县劳动错的核实,劳动部门说是市局一直卡着,具体原因不详,办理保险卡本该是职责之内的工作,但是为什么迟迟不下卡。

已电话联系本人,因是第一次申请社保卡,所以必须本人填写申请表,由本单位上报到保定市制卡中心办理。现在通过查证,此人社保卡已经信息采集完,正在保定制卡中,已将保定制卡中心电话告知本人且医保所相关人员已联系保定希望尽快办理,社保卡办理成功后会尽快联系相关单位下发到本人手中。


日期:2019-01-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-01-08 16:04已办结。
  • 2019-01-08 15:41博野县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2019-01-08 15:40博野县人力资源和社会保障局回复。
  • 2019-01-08 15:40博野县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-12-19 16:05留言已转到博野县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1883人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。