[投诉] 唐山遵化热电厂拖欠工资和养老保险

我是唐山遵化热电厂职,2006-2012年上班期间个人保险部分已经扣除,而企业负担部分没有缴纳,特别是06-09年三年,社保手册已经有当地社保局盖章签字,但目前均不认可,列为空挡未交。 自从2012年单位停产放假至今,曾经放假通知单所承诺的生活费工资均没有兑现!

遵化市人社局 回复:

该公司有小部分职工已就拖欠生活费、工资和社会保险等事宜将新利能源工资起诉至遵化市人民法院。大部分职工来我单位投诉立案,我单位已经根据相关法律法规向新利能源公司发出了询问文书,但是,由于该单位长期无人办公,我单位发出的相关法律文书无人答复,且联系不到该单位负责人(法人),故我单位于2018年9月2日将相应法律文书刊登在人民日报进行公告,如公告限定期限内该单位负责人仍然不配合我单位调查解决,我单位将按照国家有关政策法律规定,将该案移送至人民法院。

 


日期:2019-01-09

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-21 11:38已办结。
  • 2019-11-21 10:51遵化市人社局申请办结。
  • 2019-01-09 13:31遵化市人社局回复。
  • 2018-12-26 09:09遵化市人社局已受理该留言。
  • 2018-12-21 15:12留言已转到遵化市人社局,等待部门受理。

我要评论

1254人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。