[投诉] 唐山遵化市热电厂欠缴职工保险 盼解决

我们是河北省唐山市遵化市热电厂职工。公司全名遵化新利能源开发有限公司。2006-2012年上班期间个人保险部分已经扣除,而企业负担部分没有缴纳,特别是2006-2009年三年,社保手册已经有当地社保局盖章签字,但目前均不认可,列为空挡未交。 自从2012年单位停产放假至今,曾经放假通知单所承诺的生活费工资均没有兑现! 多年来,我们四处寻求解决方案,均无功而返,政府视之为常态,没有任何实际性解决方案! 恳请为我们354名职工做主!

遵化市人社局 回复:

该公司有小部分职工已就拖欠生活费、工资和社会保险等事宜将新利能源工资起诉至遵化市人民法院。大部分职工来我单位投诉立案,我单位已经根据相关法律法规向新利能源公司发出了询问文书,但是,由于该单位长期无人办公,我单位发出的相关法律文书无人答复,且联系不到该单位负责人(法人),故我单位于2018年9月2日将相应法律文书刊登在人民日报进行公告,如公告限定期限内该单位负责人仍然不配合我单位调查解决,我单位将按照国家有关政策法律规定,将该案移送至人民法院。

 


日期:2019-01-09

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-01-22 14:12已办结。
  • 2019-01-21 17:23唐山市人社局申请办结。
  • 2019-01-09 13:31遵化市人社局回复。
  • 2018-12-26 09:09遵化市人社局已受理该留言。
  • 2018-12-21 10:52留言已转到遵化市人社局,等待部门受理。

我要评论

656人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。