[投诉] 唐山开平区洼里乡后营村供水时间短 生活不便

唐山开平区洼里乡后营村和开平区大岔道村供水时间不能充分满足居民的日常生活需求,后营村早七点到晚六点,部分住户晨起晚归导致无法享受到使用水的权利,大岔道村早中晚各给一个小时到两个小时,更是严重影响居民用水,洗衣吃饭都受影响,百姓生活幸福感下降,多次像村大队反映无效。请问,这样的供水时间合理吗?

办理跟踪信息

  • 2019-02-20 15:24唐山市开平区农林畜牧水产局已受理该留言。
  • 2018-12-26 09:51留言已转发到唐山市开平区农林畜牧水产局。原因:请开平区核查处理
  • 2018-12-25 16:38留言已转到唐山市水务局,等待部门受理。

我要评论

1577人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。