[投诉] 保定市满城区煤改天然气该不该收费?

我是保定市满城区于家庄乡庞村的村民,今年煤改气入户,天然气公司要求缴纳人工费和管道费1000元,其他村民并没有收取,导致至今天然气不能供暖。请问合不合理?

庞村用户反映改管问题:经了解是该户村民报名晚,改造名单里没有,现场查看按用户要求施工成本约1000元,并未收取。现已和该村民沟通协商好,马上免费解决。目前该户村民用去年的洁净煤和电暖气取暖。


日期:2019-01-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-01-10 10:13已办结。
  • 2019-01-10 09:20保定市满城区发展改革局申请办结。
  • 2019-01-10 09:15保定市满城区发展改革局回复。
  • 2019-01-10 09:14保定市满城区发展改革局已受理该留言。
  • 2018-12-24 13:59留言已转到保定市满城区发展改革局,等待部门受理。

我要评论

1899人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。