[投诉] 保定涿州市水利局自收自支编制人员 工资待遇没保障

我是保定涿州市水利局的一名职工,刚参加工作时编制入在了涿州市钻井队,属涿州市水利局,自收自支编。但是在水利局机关工作,工资由水利局发放。自从2004年起,涿州市人力资源和社会保障局以涿州市钻井队正在改企中为由,不仅我们的工资不给上调,也不能享受其它一切应有的待遇。现我的诉求如下:

1、补发十余年来的工资差;

2、发放2017年度的精神文明奖。

涿州市水利局 回复:

关于您诉求的“涿州市人力资源和社会保障局以涿州市钻井队正在改企中为由,不仅我们的工资不给上调,也不能享受其它一切应有的待遇”等问题,不属于我局职权管理范围,建议咨询涿州市人力资源和社会保障局。


日期:2019-01-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-01-16 14:49留言已转到涿州市水利局,等待部门受理。
  • 2019-01-15 14:19留言已转到涿州市人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2019-01-15 14:18已办结。
  • 2019-01-15 14:17涿州市水利局申请办结。
  • 2019-01-15 14:17涿州市水利局回复。
  • 2019-01-14 10:37申请延期通过。
  • 2019-01-14 10:06申请延期。
  • 2019-01-04 09:57涿州市水利局已受理该留言。
  • 2018-12-25 10:19留言已转到涿州市水利局,等待部门受理。
  • 2018-12-24 16:04留言已转到涿州市人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

4613人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。