[投诉] 沧州沧县御景园小区接自来水乱收改造费

我是沧州市沧县捷地御景园小区业主,之前我们吃的都是地下水,今年小区接入曹庄子村的自来水管道之后,要求业主每家交1500元改造费,超过他们规定的时间不交的就要交2000,还拆水表,再安装水表就要再多交200元安装费。物业还隔三差五就给我们用地下水不给自来水,物业之前说可以在网上缴费实际也不可以 也没有水卡,物业要我们把水费必须交给他们 ,然后再交给村里 ,收着每方5.8元的费用却给用地下水,物业这是欺骗,请有关部门严查!

沧县水务局 回复:

您好,沧县御景园小区已接入沧州市供水管网,由沧州市供排水公司负责后期的使用及管理,建议您联系沧州市供排水公司解决。


日期:2019-01-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-01-24 10:15已办结。
  • 2019-01-24 09:59沧县水务局申请办结。
  • 2019-01-24 09:59沧县水务局回复。
  • 2019-01-24 09:58沧县水务局已受理该留言。
  • 2018-12-27 16:37留言已转到沧县水务局,等待部门受理。

我要评论

1055人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。