[投诉] 邢台内丘泰和郡金桂苑小区部分业主暖气不热

您好,我是内丘县泰和郡金桂苑小区27号楼的业主,我们小区从去年开始就有部分业主家里达不到供暖标准,我们小区的供暖是小区自建的地热泵源供暖,由邢台市兆丰供暖公司统一管理,我们从去年反应问题到现在一直没有解决,交的全额的取暖费用,却享受不到应有的服务,联系维修人员也只是过来冲洗下过滤网,测试下地温,然而家里的地温有的房间20度 有的房间才十六七度,就更别说室温了!同一个小区有的业主家能达到二十三四度,而有的还要在家穿棉衣,希望借助贵报可以帮助我们这些达不到供暖标准的业主,让我们一个温暖的春节!希望供暖公司给我们业主一个答复!谢谢!

内丘县委 回复:

接到问题反馈后,我办转交于住房和城乡建设局,立即安排专人进行调查,通过协调供热公司,金桂苑小区2018年供暖户550余户,取暖季以来打投诉保修电话有50余户,每次接到业主报修后,都会在3小时之内进行,上门查看,进行清洗过滤网,放水等工作。报修的50余户中有90%温度都在18度以上,均有记录。该供热公司承担供暖6个小区,2000余户,24小时值班热线4000086372。供热公司根据天气情况调节二次网水温,  保证在38C至43C之间运行,保证户内取暖温度正常。

日期:2019-01-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-01-24 15:56已办结。
  • 2019-01-24 15:27内丘县委申请办结。
  • 2019-01-24 15:21内丘县委回复。
  • 2019-01-24 15:06内丘县委已受理该留言。
  • 2019-01-09 09:21留言已转到内丘县委,等待部门受理。

我要评论

837人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。