[投诉] 唐山滦州温馨家园烂尾九年无法交房

唐山滦州温馨家园烂尾九年无法交房,政府一拖再拖无音讯。开发商无证售楼,政府监管失职,还我家园。

滦州住建局 回复:

滦州市住房和城乡建设局关于温馨家园信访问题的反馈意见

一、基本情况 温馨家园项目属旧小区改造项目,相关部门已对该公司的违法行为进行了严厉查处,明天房地产开发公司的资产已被冻结、查封,法人代表已被判刑。

二、工作进展为妥善处置房地产遗留问题,于2018年1月成立了由县领导任组长的温馨家园项目建设推进工作领导小组,并随之成立七个专项工作组。领导小组针对存在的实际问题制定了工作方案和工作计划,积极推进温馨家园问题的解决,且在后续的工作中领导多次调度,强力推进工作落实。在接下来的工作中,我们要在领导小组的统一安排部署下,协同各相关单位,相互配合、通力合作,争取尽早解决温馨家园项目的遗留问题。

 


日期:2019-01-21

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-01-24 08:52已办结。
  • 2019-01-23 17:27滦州住建局申请办结。
  • 2019-01-21 17:09滦州住建局回复。
  • 2019-01-15 11:19滦州住建局已受理该留言。
  • 2019-01-03 16:53留言已转到滦州住建局,等待部门受理。

我要评论

1899人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。