[求助] 廊坊大城县移动公司拖欠施工人员工资 十余万元

我们是通信施工工人,2016—2017年间为大城县移动公司专线施工。从施工至今尚拖欠我们工资十余万元!多次找承包方及大城县移动公司协调未果。快过年了,希望领导帮我们解决工资,回家过年!

经核实2016-2017集客接入工程中标为中移公司,现在中移公司正在与廊坊移动核对施工材料及具体工作量,待核实完毕后,发放工程款。涉及人马*为中移公司雇佣施工方,中移公司多次催促马*进行物料核对,但马*拒不配合,导致工程款未及时发放。


日期:2019-01-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-01-14 16:03留言已转到大城县人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2019-01-08 16:04已办结。
  • 2019-01-08 15:53河北移动廊坊分公司申请办结。
  • 2019-01-08 15:52河北移动廊坊分公司回复。
  • 2019-01-07 11:15河北移动廊坊分公司已受理该留言。
  • 2019-01-04 11:39留言已转到河北移动廊坊分公司,等待部门受理。

我要评论

1637人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。