[投诉] 沧州青县博雅庄园小区车辆违停堵塞消防通道

河北沧州青县博雅庄园小区道路上车辆乱停把消防通道堵的严实,临近春节,要是发生事故消防车都无法进入。这个小区消防验收是怎么通过的呢?望有关部门给予关注!

青县县委 回复:

尊敬的网友:您好!您在河北网络问政平台留言反映:“沧州青县博雅庄园小区车辆违停堵塞消防通道”的问题后,我们及时与相关部门进行了联系,现将有关情况回复如下:根据《消防法》第60条第四款款规定“占用、堵塞、封闭消防消防车通道,妨碍消防车通告的”个人处警告或500元以下罚款,责令移走车辆,拒不执行的,强制拖走,费用由车主承担。已要求博雅庄园物业0317-4226369,做好加强消防通道管理,确保消防安全。感谢您宝贵留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作。


日期:2019-01-28

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-01-28 15:18已办结。
  • 2019-01-28 11:20青县县委申请办结。
  • 2019-01-28 10:53青县县委回复。
  • 2019-01-28 08:56青县县委已受理该留言。
  • 2019-01-09 09:35留言已转到青县县委,等待部门受理。

我要评论

689人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。