[投诉] 邯郸涉县交警部门对禁停车路段应该人性化考虑

邯郸涉县大润家超市门口新修路段全线禁止停车,违停罚款。作为在此附近居住的居民来说,认为很无奈。因为该路段位于旧城区,附近有四五个小区,都是单位旧家属楼,还有两家超市,家属院里没有停车场及车库,于是都停在了新修路段,因为新修路段还未修通(一个家属楼未拆迁,挡住了修路),因为路未通,于是大家就将车停在里面,且都是有序停放,也没有占用应急车道,也保证了主要道路的畅通,如今只要停车就罚款,可是有没有考虑我们在此居住的居民,我们下班回来,车停在哪里呢?恳请交警部门具体问题具体分析,因人因事提出对策,既方便你们管理又方便居民。

涉县公安局 回复:

关于对《网友诉求:邯郸涉县交警部门对禁停车路段应该人性化考虑》的答复

接网友拆求后,我局迅速与涉县公安交警大队沟通,将《网友诉求:邯郸涉县交警部门对禁停车路段应该人性化考虑》的文件转发对方, 现涉县公安交警大队正在积极进行调查研究,对禁停路段进行实地调研,将尽快拿出合理的解决方案,解决该路段停车难题。

                                                                                          涉县公安交通警察大队

                                                                                           二0一九年四月十九日


日期:2019-04-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-04-22 10:52已办结。
  • 2019-04-20 19:01涉县公安局申请办结。
  • 2019-04-20 19:00涉县公安局回复。
  • 2019-04-16 09:43涉县公安局已受理该留言。
  • 2019-01-10 16:26留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

842人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。