[投诉] 承德平泉馨园小区暖气不热 室内冰凉

我家住承德平泉馨园小区,家里暖气不热,温度低于18度。热力公司说运转正常,可能是管道堵塞。不归热力公司管,说是住建局管。都快过年了我家连一点温度都没有。我想知道哪个部门能彻底解决这个问题,想领导尽快解决我家供暖问题!

平泉市住建局 回复:

因无法联系业主,暂时无法处理。


日期:2019-01-31

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-02-01 11:34已办结。
  • 2019-01-31 15:36平泉市住建局申请办结。
  • 2019-01-31 15:36平泉市住建局回复。
  • 2019-01-31 09:37平泉市住建局已受理该留言。
  • 2019-01-14 14:33留言已转到平泉市住建局,等待部门受理。

我要评论

499人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。